Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Европейские дальнобойщики устроили массовую забастовку
 

Фото с сайта 2tw.ru

Европейские дальнобойщики устроили массовую забастовку

Европейские дальнобойщики устроили массовые акции протеста сразу в нескольких странах, они требуют снижения цен на топливо. Первыми начали бессрочную забастовку водители грузовиков в Испании. Водители заблокировали своими фурами дороги, ведущие к крупным городам и переезд на границе с Францией. Автомобильное топливо подорожало в Испании с начала года на 35%.

90 тысяч испанских дальнобойщиков официально объявили о начале забастовки. Причина – постоянный рост цен на дизельное топливо. Водители грузовиков недовольны тем, что все большая часть их выручки уходит на покупку горючего.

Бастующие говорят, что уйдут, только когда власти страны установят для них специальные тарифы и выделят субсидии. Если эти требования не будут выполнены, забастовка грозит стать бессрочной. Участники стачки ведут себя предельно жестко – водителей грузовых машин, не примкнувших к забастовке, просто закидывают камнями.
 
Схожая картина наблюдается в соседней Португалии. Там водители угрожают в среду вывести на автодороги 70 тысяч грузовиков и полностью парализовать движение в стране, если правительство не сможет найти к этому времени решения проблемы.

Протесты транспортников стали сейчас одной из главных проблем Европы. Они прошли в Австрии, Болгарии, Нидерландах и Соединенном Королевстве.

Дата: 10.06.2008, 14:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1012

Схожие новости по теме:

Хиллари Клинтон приняла участие в акции протеста дальнобойщиков
У дальнобойщиков будет свой молитвенник






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 17:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella