Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Голый гитарист обвинил M&M's в плагиате
 

Голый гитарист обвинил M&M's в плагиате

Житель Нью-Йорка, ставший местной звездой из-за того, что каждый день играет на гитаре на Таймс Сквер без одежды, но в трусах, ковбойских сапогах и шляпе, судится с компанией Mars за плагиат его образа. 37-летний Роберт Берк требует от компании $6 миллионов за то, что она использовала его имидж в рекламе конфет M&M'S, размещенной на огромном рекламном щите у магазина M&M's World Store на Таймс Сквер.

В заявлении, которое подал мужчина в федеральный суд Манхэттена, он пишет, что авторы рекламы незаконно использовали популярность его имиджа, изобразив одного из героев рекламы с гитарой в руках и одетым в белые ковбойские сапоги, шляпу и нижнее белье. Роберт Берк, прозванный местными жителями Голым Ковбоем, является довольно популярным уличным персонажем, и люди, по его словам, видящие его прототипа на рекламе, спешат зайти в магазин M&M's.

"Сначала я подумал, что это круто, - говорит Роберт, - но потом я понял, что эта крупная корпорация делает деньги на моей идее и тяжелой работе. Все, что у меня есть – это мое нижнее белье. С точки зрения маркетинга это самая блестящая вещь, которая когда-либо была придумана". Представители Mars отказываются комментировать ситуацию. Тем не менее, шоколадное "альтер эго" Голого Ковбоя с рекламного щита исчезло.

Дата: 15.02.2008, 17:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 722

Схожие новости по теме:

Американцы реанимируют портал для гитаристов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0176 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01757813 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 8:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella