Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Евреям-геям разрешили усыновлять детей
 

Фото с сайта roti-prata-man.blogspot.com

Евреям-геям разрешили усыновлять детей

Юридический советник правительства (генеральный прокурор) Израиля Менахем Махзуз заявил, что государство более не будет чинить препятствий людям нетрадиционной сексуальной ориентации, решившим усыновить ребенка. По его советника, единственным приоритетом в решении вопросов подобного рода должно быть "благо ребенка".

В 2004 году в Израиле за гомосексуальными парами были признаны права собственности и наследования. Однако вступать в брак геям и лесбиянкам по-прежнему запрещено, так как государство признает только те браки, которые были заключены по иудейском обряду, а религиозные лидеры страны выступают категорически против узаконивания однополых отношений.

Запрет на гомосексуальные отношения был снят в Израиле в 1988 году. С тех пор активисты гей-движений регулярно пытаются провести свои шествия в столице страны - Иерусалиме, однако всякий раз им препятствуют религиозно настроенные граждане, считающие гомосексуализм грехом. На этой почве почти каждый год между геями и правоверными иудеями происходят стычки.

Дата: 12.02.2008, 18:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 786

Схожие новости по теме:

ЦСКА извинился за переехавший еврея бронепоезд
Израильтяне обиделись на переехавший еврея бронепоезд ЦСКА
Двоим палестинцам грозит смертная казнь за продажу дома евреям






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 12:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella