Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Островитяне могут остаться без еды из-за шторма
 

Фото с сайта www.help-remont.ru

Островитяне могут остаться без еды из-за шторма

Из-за шторма в Беринговом море возникли перебои с продуктами в поселках Алеутского района Камчатского края, расположенного на Командорских островах, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

"Основных продуктов питания в районе, где проживает около 800 человек, в том числе 200 детей, осталось на семь дней", - сказал собеседник агентства.

По его словам, непогода, бушующая над этим районом, уже несколько дней не позволяет доставить продовольствие на Командорские острова ни водным, ни воздушным транспортом.

"В порту Петропавловска ожидает выхода судно с грузом продуктов на борту, однако в понедельник, по предварительным данным, непогода вновь не позволит осуществить доставку в Алеутский район, а к четвергу здесь ожидают подхода нового циклона со штормовым ветром и метелями", - пояснил собеседник агентства.

Ситуация находится под контролем Главного управления МЧС РФ по Камчатскому округу, заверил он. Как только позволят метеоусловия, продовольствие будет доставлено на острова.

Шторм в Беринговом море у побережья Камчатки вызван воздействием циклона, пришедшего со стороны Японского моря. В течение двух последних дней атмосферный вихрь вызвал усиление ветра до 22-28 метров в секунду на севере Камчатского края и акватории прилегающих морей.

Дата: 28.01.2008, 0:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 634

Схожие новости по теме:

Эстонские островитяне завели один блог на всех






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 13:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella