Новости / Спорт / Лариса Ильченко завоевала четвертое "золото" на открытой воде

Лариса Ильченко завоевала четвертое "золото" на открытой воде

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Российская пловчиха Лариса Ильченко вошла в историю чемпионатов мира по водным видам спорта.

В воскресенье на мировом первенстве в Мельбурне она завоевала золотую медаль на 5-километровой дистанции на открытой воде. Ее время - 1 час 41,3 секунды. Эта медаль высшего достоинства стала для Ильченко четвертой подряд на чемпионатах мира на пяти километрах.

Второе место заняла еще одна представительница России Екатерина Селиверстова, отставшая от победительницы на 2,3 секунды. "Бронзу" завоевала австралийка Кейт Брукс-Питерсон, которая проиграла Ильченко 6,3 секунды.

На 5-километровой дистанции у мужчин россиянин Евгений Дратцев занял второе место. Он преодолел дистанцию за 56 минут 50,7 секунды. Всего на 1,1 секунды он отстал от победителя гонки - немца Томаса Лурца. Третьим стал спортсмен из Греции Спиридон Янниотис (56.56,6). Еще один представитель России - 16-летний Артем Подьяков - стал 14-м.

Дата: 18.03.2007, 10:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 691

Первое золото ЧМ по водным видам спорта в Мельбурне завоевала Лариса Ильченко
Золотовалютные резервы России возросли до рекордных 317,3 млрд. долларов -  ЦБ
Наши спортсменки привезли золото
Россияне завоевали золото, серебро и две бронзы на  международном турнире по боксу в Хорватии
Голландский конькобежец Свен Крамер выиграл золото чемпионата мира
Москвичи выбирают автомобили из золота и хрусталя
Золотой мальчик для битья
В Краснодаре семь килограммов золота похищено из ювелирной мастерской четырьмя преступниками
Золотой статус NETLAB
В центре Краснодара похищено семь килограммов золота
Одну золотую и три серебряные медали завоевала сборная РФ на ЧМ по лыжным гонкам в Японии
Два золота добыли российские  легкоатлеты на ЧЕ в Бирмингеме
Россиянки завоевали золото  и серебро ЧЕ в Бирмингеме в прыжках с шестом
Первую золото зимнего первенства Европы по легкой атлетике завоевала Оксана Зброжек